松原市人力资源和社会保障局
二○一八年第二次劳动能力鉴定结论公示
发布时间:2018-05-16    发布人:人社局    来源:

 

 
       
序号 姓名 工作单位 鉴定等级
2001 高文海 松原市联华石油开发有限责任公司 捌级
2002 王修跃 吉林锐普索石油技术有限公司 玖级
2003 刘亚昀 松原市第二高级中学 柒级
2004 金福成 吉林省瑞致人力资源开发有限公司 拾级
2005 楚殿军 松原市宁江区丰瑞生态种植养殖专业合作社 捌级
2006 杨国兰 吉林省新势力人力资源有限公司宁江分公司 捌级
2007 付国珍 松原市中心医院 柒级
2008 刘苗 吉林省松原石油化工股份有限公司 拾级
2009 杨青江 白城市吉鹤劳务派遣有限公司松原市分公司 拾级 配置辅助器具(假牙)
2010 张志坚 白城市吉鹤劳务派遣有限公司松原市分公司 捌级
2011 荣秀 前郭炼油厂石化建设公司 完全生活自理障碍
2012 周石磊 嘉吉生化有限公司 玖级
2013 徐春雷 吉林省新势力人力资源有限公司宁江分公司 捌级
2014 林洪立 松原市环境卫生管理处 壹级 部分生活自理障碍
2015 王光辉 松原市致远建材有限公司 拾级
2016 张云礼 吉林省松原石油化工股份有限公司 癫痫发作与工伤存在因果关系
2017 王德国 松原市铁睿物流有限责任公司 拾级
2018 任国良 松原市铁睿物流有限责任公司 陆级
2019 王海宽 松原市劳动技术服务有限责任公司 肆级
2020 潘 宇 松原市公安局经济开发区分局 拾级
2021 赵雅红 松原市宁江区善友镇中心小学 拾级
2022 石敬宇 松原市铁睿物流有限责任公司 玖级
2023 王长明 松原市铁睿物流有限责任公司 拾级
2024 赵福安 松原市政通公路养护工程有限公司 玖级
2025 薛武 前郭炼油厂石化建设公司 伍级
2026 姜兴军 吉林石油装备技术工程服务有限公司 不符合鉴定标准
2027 张秀芹 松原鑫祥新能源有限公司 完全生活自理障碍
2028 李胜 国网吉林省电力有限公司乾安县供电公司 拾级
2029 郝淑娟 乾安县人民医院 玖级
2030 霍悦铭 前郭县社会保险事业管理局 不符合鉴定标准
2031 王浩铭 大唐长山热电厂 捌级
2032 石宇 大唐长山热电厂 玖级
2033 田双喜 前郭尔罗斯蒙古族自治县莲花泡学校 捌级
2034 肖兵 前郭尔罗斯查干湖旅游经济开发区新庙泡渔场 捌级
2035 胡海石 中化吉林长山化工有限公司 捌级
2036 邢本武 前郭尔罗斯蒙古族自治县乌兰塔拉乡中心小学 玖级
2037 巩玉坤 中化吉林长山化工有限公司 捌级
2038 廖建军 中化吉林长山化工有限公司 玖级
2039 王庆伟 中化吉林长山化工有限公司 捌级
2040 刘野 吉林亚泰物业管理有限公司松原分公司 玖级
2041 彦世春 吉林省外国企业服务有限公司松原分公司 玖级
2042 董铁威 吉林省外国企业服务有限公司松原分公司 拾级
2043 张秀春 松原江南供热处 拾级
2044 王亚明 吉林石油天然气开发有限责任公司 玖级
2045 王青山 吉林石油天然气开发有限责任公司 拾级
2046 孙雷 松原市宁江区疾病预防控制中心 拾级
2047 韩凤臣 乾安县环境卫生管理处 柒级
2048 付金华 吉林省高速公路管理局松原管理分局 玖级
2049 赵鑫 白城市吉鹤劳务派遣有限公司松原市分公司 贰级
2050 邢荣伟 大庆钻探工程公司试油测试公司 玖级
2051 杨川 大庆钻探工程公司试油测试公司 玖级
2052 裴洪富 大庆钻探工程公司试油测试公司 拾级
2053 张树开 中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司新民采油厂 拾级
2054 沈迪 中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司消防支队 拾级
2055 王海成 中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司油气工程研究院 拾级
2056 熊伟 中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司英台采油厂 捌级
2057 李申文 大庆钻探工程公司钻井生产技术服务二公司 捌级
2058 曹金贵 大庆钻探工程公司钻井生产技术服务二公司 陆级  继发性癫痫与工伤有因果关系
2059 谢玮玮 大庆钻探工程公司钻井生产技术服务二公司 拾级
2060 刘清和 大庆钻探工程公司钻井生产技术服务二公司 柒级
2061 张明军 中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司新民采油厂 贰级 大部分生活自理障碍
2062 张殿刚 吉林石油装备技术工程服务有限公司 拾级
2063 李帅 吉林石油装备技术工程服务有限公司 不符合鉴定标准
2064 王丹 松原市吉油劳务服务有限责任公司 柒级
2065 吴晓山 松原市吉油劳务服务有限责任公司 拾级
2066 李新影 松原市吉油劳务服务有限责任公司 不符合鉴定标准
2067 曹华 中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司长春采油厂 陆级
2068 于小龙 松原市吉油石油工程技术服务有限公司 玖级
2069 李韦 松原市吉油石油工程技术服务有限公司 捌级
2070 王泓哲 松原市吉油石油工程技术服务有限公司 玖级
2071 赵志新 中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司新立采油厂 拾级
2072 于晓光 中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司新立采油厂 玖级
2073 赵东岩 中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司新立采油厂 玖级
2074 黄国辉 中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司松原采气厂 不符合鉴定标准
2075 米玉岩 中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司松原采气厂 拾级
2076 常吉林 中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司松原采气厂 壹级  完全生活自理障碍   继发性并发症与工伤有因果关系
2077 杨磊 中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司松原采气厂 捌级
2078 李彦波 吉林石油集团有限责任公司客运公司 玖级
2079 姚伟军 吉林石油集团有限责任公司客运公司 叁级 大部分护理依赖  第二次脑出血与工伤没有因果关系
2080 汲红军 吉林油田分公司二氧化碳捕集埋存与提高采收率(CCS-EOR)开发公司 柒级
2081 张宏国 吉林油田分公司二氧化碳捕集埋存与提高采收率(CCS-EOR)开发公司 捌级
2082 马学 吉林油田工程技术服务公司 玖级
2083 吴云鹏 吉林油田工程技术服务公司 玖级
2084 李春华 吉林油田工程技术服务公司 拾级 配置辅助器具(4颗假牙)
2085 董传政 吉林油田工程技术服务公司 配置辅助器具(三轮车、沐浴椅)
2086 付东奇 吉林油田扶余采油厂 拾级
2087 马振宇 吉林油田扶余采油厂 大部分生活自理障碍
2088 张洪忠 吉林油田扶余采油厂 陆级
2089 张彦明 吉林油田扶余采油厂 捌级
2090 张殿勇 吉林油田扶余采油厂 柒级
2091 王哲峰 吉林油田扶余采油厂 柒级
2092 梁长亮 吉林油田扶余采油厂 玖级
2093 夏广栋 吉林油田乾安采油厂 不符合鉴定标准
2094 王英哲 吉林油田乾安采油厂 玖级
2095 姜玉琢 吉林油田乾安采油厂 玖级
2096 王继平 中国石油集团测井有限公司大庆分公司 拾级
2097 田文彬 吉林油田红岗采油厂 陆级
2098 周桂华 吉林油田红岗采油厂 不符合鉴定标准
2099 刘晓波 吉林油田红岗采油厂 玖级
2100 王晓波 吉林油田储运销售公司 捌级
2101 铁维东 中国石油天然气股份有限公司吉林油田新木采油厂 柒级
2102 陈凤杰 吉林油田分公司新木采油厂 伍级
2103 赵伟 大庆钻探工程公司运输二公司 玖级
2104 王振国 吉林油田新立采油厂 拾级
2105 王平 吉林油田新立采油厂 玖级
2106 张振友 中国石油吉林油田公司矿区服务事业部矿区服务公司 大部分生活自理障碍 配置辅助器具(轮椅、拐杖)
2107 汪晓岚 吉林石油集团有限责任公司建设公司 不支持右侧下肢矫形器佩带
2108 王文成 大庆钻探工程公司钻井四公司 玖级
2109 刘利 大庆钻探工程公司钻井四公司 拾级
2110 吴晓东 大庆钻探工程公司钻井四公司 拾级
2111 杨立军 大庆钻探工程公司钻井四公司 捌级
2112 许国庆 大庆钻探工程公司钻井四公司 陆级
2113 褚国辉 大庆钻探工程公司钻井四公司 玖级
2114 刘峰 大庆钻探工程公司钻井四公司 捌级
2115 徐宝昌 大庆钻探工程公司钻井四公司 拾级
2116 刘卫波 大庆钻探工程公司钻井四公司 捌级
2117 刘作金 大庆钻探工程公司钻井四公司 拾级
2118 王继立  大庆钻探工程公司钻井四公司 拾级
2119 史少军 大庆钻探工程公司钻井四公司 玖级
2120 任志生 吉林油田工程技术服务公司 拾级
2121 周金武 扶余市华粮粮食中转库有限公司 拾级
2122 苏学斌 吉林益兴包装制品有限公司 捌级
2123 刘国芝 扶余市肖家乡第一中学 拾级
2124 文海东 扶余市第一中学 拾级
2125 裴志强 赤峰北方广告有限公司长岭分公司 陆级
2126 闫喜武 长岭县利民劳务有限公司 伍级
2127 刘园元 松原市华鹏建设工程有限公司 拾级
2128 侯静波 长岭县兴达房地产开发有限公司 捌级
2129 张喜林 长岭县环境卫生管理处 玖级
2130 董晓光 长岭县气象局 拾级
2131 殷华忱 中国邮政集团公司吉林省长岭县分公司 玖级
2132 邵金鹏 长岭县利民劳务有限公司 陆级
2133 王福军 吉林省外国企业服务有限公司松原分公司 玖级
2134 孙旭红 松原市宁江区第二实验小学 捌级
2135 季雨 长岭县气象局 捌级
2136 李贵民 松原市公路客运站 配置辅助器具(防褥疮床垫、一次性储尿袋、坐便轮椅、坐便椅)
2137 于德军 中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司扶余采油厂 叁级  脑出血与工伤有因果关系  大部分生活自理障碍
2138 王龙 沃尔玛百货有限公司松原伯都讷大街分店 拾级